Как оформить РВП в РФ с просроченным фото в украинском паспорте и возможностью посещения ЛНР
Здравствуйте! проблем при оформлении РВП не будет, выехать сможете, без проблем
То есть как только я получу РВП, я смогу пересекать границу даже с просроченым паспортом?
---Здравствуйте, как получите РВП. выехать сможете в один конец.
Всего хорошего.
Не совсем понятно, как быть в таком случае?
Поскольку РВП не является документом на право пересечения границы, а действующий паспорт у вас просрочен - нужно в срочном порядке поменять фотографию. На территории РФ сделать это невозможно. Вклеить новую фотографию можно только на территории страны Вашего гражданства. До тех пор, пока вы этого не сделаете, Ваш паспорт не считается действительным.