Возможные проблемы после смены паспорта для гражданина Украины с Видом на жительство в России
Украинский паспорт с отметкой о наличии РВП в России на Украине будет считаться недействительным. Но в УФМС остались данные.
Паспорт не может быть признан недействительным из-за того что печать плохо читаема. Делайте запрос туда где ставили печать. Менять паспорт не нужно.
В остальном согласен с коллегой. Выпишите себе дату и номер РВП или сделайте копию. в ФМС есть данные, и наличие РВП можно доказать.
Это больше напоминает какую то отговорку,если он был зарегистрирован в РФ,следовательно об этом имеется отметка о сроках регистрации в домовой книге,карточке поквартирного учета,так как регистрация ,это не только штамп в паспорте,но и иные документы,то же самое и с РВП,это в любом случае остается в данных УФМС,не смотря на наличие штампа в паспорте.