Киров, 27.08.2017, 23:39

Неудачная посадка в автобус - перелом руки и вопросы ответственности

Вопрос №13083337 из г. Киров
опубликован 27.08.2017, 23:39
Здравствуйте. Сегодня вечером я начала заходить в автобус, водитель закрыл дверь и моя рука застряла. После чего он начал движение и я упала. В итоге ко мне подбежали молодые люди и начали меня поднимать, водитель это заметил, остановился и открыл дверь. Мне помогли зайти в автобус. Кондуктор подошла ко мне, посмотрела и сказала: " Да она пьяная, от неё воняет", и не стала брать с меня за проезд (и билет не дала). (Да, действительно, я была выпившая). В итоге я вышла на своей остановке (записала номера автобуса). Пришла домой, а рука опухла и сильно болела. Вызвала скорую, меня отвезли в травмпункт. Оказалось что перелом. Куда обращаться в таких ситуациях. И должны ли мне что-то компания-перевозчик или водитель автобуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если перевозчик официальный и у вас нет билета, то для того чтобы доказать факт перевозки вы должны найти свидетелей. После этого необходимо обращаться в автопарк и страховую. Все пассажиры являются застрахованными лицами. Откажут - нужно будет взыскивать в судебном порядке. С уважением.

27.08.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Вы в медпункте сообщили причину травмы? В последующем с компании перевозчика вы имеете право взыскать причиненный вам ущерб-возмещение денежных средств за лекарства и и компенсацию морального вреда.

Всего хорошего.

27.08.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Тогда будет Ваше слово против слова кондуктора, которая естественно будет отрицать, что вы ехали в автобусе. Киньте клич по соцсетям в группах вашего города, кто-нибудь, да откликнется. С уважением.

27.08.2017, 23:46

Доброго времени суток! Если свидетелей найти не сможете, и билета у вас нет, тогда возможно проведение экспертизы-для определения в результате чего была получена такая травма.

Всего хорошего.

27.08.2017, 23:47

А если свидетелей не найти?

27.08.2017, 23:44