Мошенничество с дачным участком - кто должен платить взносы по обществу?

Решили продать дачный участок, на стадии оформления документов, выяснилось что участок принадлежит другому. Документы на право собственности на участок на руках. Для доказательства права собственности заключили договор с юристом. В ходе разбирательства выявилось мошенничество председателя дачного общества, по которому был якобы продан наш участок другому. На данный момент новое правление общества требует погасить задолженность по взносам. Должен ли я платить эти взносы, ведь из за действий правления общества у меня возникли расходы на юриста для доказательства своего права.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если право собственности признали за Вами,то уплата взносов - это Ваша обязанность. А судебные расходы и (или) убытки Вы можете взыскать с виновного лица.