Я сирота и хотел спросить у вас как получить гектар земли бесплатно и где это действует.
Я сирота и хотел спросить увас как получить гиктар зимли бесплатно и где это действуйт.
Существуют особые категории граждан, имеющих право получения земельного участка в собственность бесплатно. Это ветераны ВОВ, нетрудоспособные члены их семей, военнослужащие-контрактники, если они отслужили по контракту от 10 до 15 лет (в зависимости от случая). Такие участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства. Военнослужащие также имеют право получить участок для ведения крестьянского/фермерского хозяйства. Для индивидуального жилищного строительства также вправе получить земельные участки сотрудники органов внутренних дел, если они прослужили в органах внутренних дел 15 лет и более. Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право собственности на земельные участки, ранее предоставленные их родителям. Все эти нормы закреплены в отдельных законах, посвященных этим категориям граждан, например, в Федеральных Законах "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "О ветеранах" и других.