Может ли жена подать на разделяемое имущество при разводе, учитывая, что она перед свадьбой переписала свою долю на отца?
Если мой брат сейчас разводится, ушел от жены до рождения ребенка, ребенку сейчас 4 месяца, может его жена на моего брата подать на его машину и на 1/3 доли квартиры, машину он покупал до брака и 1/3 это его собственность тоже до брака. Может она отсудить себе долю от его собственности. У его жены была 1/3 доли в квартире родительской и она перед свадьбой свою долю переписала на отца дарственно. Может она подать в суд на квартиру и на машину на брата, а как основание что ей жить не где с ребенком.
нет на имущество приобретенное до брака жена претендовать не может, Но может подать в суд на алименты не только в отношении ребенка но и в отношении себя (до достижения ребенка возраста 3 лет)
Здравствуйте!
Имущество, приобретенное до момента заключения брака,разделу не подлежит. Но она вправе подать на алименты.