Самара, 06.05.2016, 22:17

Переосвидетельствование инвалидности - успею ли я по срокам?

Вопрос №10491390 из г. Самара
опубликован 06.05.2016, 22:17
У меня инвалидность 3 гр, переосвидетельство назначено на 18.05.2016, инвалидность дана по 01.06.2019, сдала документы, врач сказала, что от отправка документов на МЭС будет 23.05.2016, успеваю ли я по срокам? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе срочно обратиться к заведующему отделением поликликлиники, заместителю главного врача поликлиники по экспертизе, к главному врачу поликлиники с просьбой выдать вам посыльный лист в БМСЭ.

Можете оставить письменное заявление в канцелярии поликлиники с просьбой сделать отметку о принятии заявления на его копии,которая останется у вас или направить его по посте.

Отказ в выдаче листа можете обжаловать в минздрав Самарской области, прокуратуру района.

07.05.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не успеваете, конечно. У Вас комиссия назначена раньше, чем документы уйдут.

06.05.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы узнать до кокого срока должны уйти документы на МЭс

До какого срока должны уйти документы на мЭС?

06.05.2016, 22:29

Обычно хотя-бы недели за три направляют. Дел много и законодательство изменилось с 1 января этого года.

06.05.2016, 22:47

Вы вправе срочно обратиться к заведующему отделением поликликлиники, заместителю главного врача поликлиники по экспертизе, к главному врачу поликлиники с просьбой выдать вам посыльный лист в БМСЭ и срочно направить документы в БМСЭ.

Можете оставить письменное заявление в канцелярии поликлиники с просьбой сделать отметку о принятии заявления на его копии,которая останется у вас или направить его по почте.

Отказ в выдаче листа можете обжаловать в минздрав Самарской области, прокуратуру района.

07.05.2016, 16:24

Порекомендуйте пожалуйста,что мне делать и куда мне обращаться? терапевт утверждает ,что до 01.06.2016 у меня время на переоформление инвалидности,мне невропатолог тоже сказала,что до 18.05.2016 я уже должна пройти,а терапевт не слушает меня .

06.05.2016, 22:59

Тогда Вам надо поставить в известность невролога. Этот вопрос надо сейчас решать. Иначе Вам все заново придется сдавать: анализы и пр. И заново дату назначат. Пусть срочно этот вопрос решают. Такие случаи уже были.

06.05.2016, 23:01

Вы вправе срочно обратиться к заведующему отделением поликликлиники, заместителю главного врача поликлиники по экспертизе, к главному врачу поликлиники с просьбой выдать вам посыльный лист в БМСЭ.

Можете оставить письменное заявление в канцелярии поликлиники с просьбой сделать отметку о принятии заявления на его копии,которая останется у вас или направить его по почте.

Отказ в выдаче листа можете обжаловать в минздрав Самарской области, прокуратуру района.

07.05.2016, 16:21

Здравствуйте,сдала документы на переосвидетельствование инвалидности,у меня забрали справку о инвалидности,правомерно ли это?

09.05.2016, 10:31

А кто забрал? Каким образом и для чего? С документами на МСЭ могут направить..

09.05.2016, 10:35

Да, правомерно.

09.05.2016, 10:36