Что можно сделать, чем пригрозить соседям, какой ответственностью?
У тёти на участке (частный дом-посёлок) растёт ель (ей уже более 50 лет наверно). Красивая ель, такая в лесу не найдётся. Соседи, которые находятся со стороны ели съехали, заселились новые-этим ель мешает, типа затеняет участок, но тень падает к вечеру только. Ель тёте рубить жалко, т.к. она выглядит очень хорошо, т.е. нет опасности, что там старая и упадёт и вообще растёт уже давно и все ею восхищяются. Как-то тётя услышала, что соседи говорят про ель и яд. Она боится, что ель обольют чем-нибудь и она погибнет. Что можно сделать, чем пригрозить соседям, какой ответственностью?
Выховите представителя управления зеленых насаждений и получите заключение, что ель еще может расти сто лет буз угрозы жизни и здоровью И покажите это заключение соседям.