Самара, 06.05.2016, 22:51

Статья 286. превышение должностных полномочий

Вопрос №10491543 из г. Ульяновск
опубликован 06.05.2016, 22:51
Можно вопрос? Человека хотят обвинить превышение, которому уже 8 лет? как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать адвоката и обращаться лично, очно и платно.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

К рубрикамК оглавлениюК главе 11

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

06.05.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обратится к адвокату и никаких показаний не давать.

06.05.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Друзья! если это заказ! как быть? Год был свид-лем, ша предявили подозрев.!!!

06.05.2016, 22:59

Только адвокат очно Вам поможет. Советы наши не прояснят ситуацию. Дело надо изучать.

06.05.2016, 23:01

Нет денег - нет помощи.

06.05.2016, 23:01

Кто больной на деньги! не мешайте! зарабатывайте в другом месте...

Статья 286. Превышение должностных полномочий

прошло 8 лет, какой исход может быть?

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности никто не отменял... и все же, чего они могут добиться?

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

06.05.2016, 23:09

Все, вам ответили.

06.05.2016, 23:13