Воркута, 06.05.2016, 23:17

Процесс оформления и получения двух имущественных налогов на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке.

Вопрос №10491666 из г. Воркута
опубликован 06.05.2016, 23:17
Когда и как оформить и получить два имущественных налога на покупку жилья и выплату % по ипотеке Купила квартиру 2 февраля 2016 года 1200000 внесла сразу а 750 тыс ипотека квартира построена и здана в декабре этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

если свидетельство на жилье уже оформили в Росреестре - сейчас обратитесь в налоговый орган, что получить разрешение на налоговый вычет по месту работы - с вас не будут удерживать налог

06.05.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А налог за покупку квартиры и ипотечный это разные налоги

06.05.2016, 23:52

налоговый вычет на покупку квартиры не более 260 000 ( т.е. 13 % от стоимости квартиры, но не более, чем 2 млн. руб), и вычет на уплаченные проценты по ипотеке , не более, чем 13% от 3 млн. руб

07.05.2016, 00:12

Подскажите а как они выплачивают,если работаю пока а потом уйду на песию

07.05.2016, 07:54

право получить налоговый вычет за покупку квартиры имеет каждый официально трудоустроенный гражданин РФ, за которого работодатель ежемесячно отчисляет подоходный налог с его трудовой деятельности в размере 13%. В этом же размере (13%) гражданин и может вернуть деньги от приобретенной недвижимости, не будете работать, соответственно, и вычет не получите

07.05.2016, 17:56