Можно ли получить вычет на проценты по ипотеке, если уже получен имущественный вычет на приобретение квартиры?
В 2017 году я получила имущественный вычет на покупку жилья, приобретенного до января 2014 года. В марте 2013 года была приобретена вторая квартира в ипотеку. Могу ли я получить вычет на проценты по ипотеке, если уже был возврат на налога на приобретение первой кртиры? Спасибо.
Александра, до 1 января 2014 года имущественный налоговый вычет на приобретение жилья включал в себя расходы и на приобретение жилья, и на погашение процентов по ипотечным кредитам. И воспользоваться этим вычетом можно только один раз. А с 1 января 2014 года вступили в силу изменения, согласно которым вычет на погашение процентов является отдельным видом имущественного вычета, которым вы могли бы воспользоваться, если бы квартира по ипотечному кредиту была приобретена до 1 января 2014 года. Поэтому, к сожалению, не можете.