Незарегистрированный договор аренды земельного участка - как его зарегистрировать спустя 13 лет
Индивидуальный предприниматель заключил договор аренды земельного участка с администрацией города в 2002 году. После чего участок был поставлен на кадастровый учёт, присвоен кадастровый номер. Но по сегодняшний день этот договор не зарегистрирован в Росреестре. Можем ли мы сейчас его зарегистрировать, спустя 13 лет, а выдан участок на 15 лет. Просто сейчас Росреестр объект на этом участке не регистрирует, ссылаясь на то что договор аренды не зарегистрирован, поэтому он считается якобы незаконченным.
Регистрируются договоры аренды сроком более, чем на год, если ваш договор пролонгируется ежегодно, регистрировать его в Росреестре не требуется.
Регистрируйте. Кто вам мешает?