Объявился собственник земельного участка сданного в аренду администрацией

Заключили с Администрацией договор аренды земельного участка на льготном основании без аукциона (инвалид 1 группы) сделали межевание и определение границ за свой счет. На руках постановление Администрации о выделении участка и Договор аренды (сдан в росреестр на регистрацию) . Но объявился собственник данного земельного участка. У него есть св-во о собственности 1996 года. Наш участок уже внесен в кадастровую карту росреестра. У участков разные кадастровые номера. Что делать?

Лучший ответ

В соответствии со ст. 39.6 Земельного кодекса в аренду администрацией предоставляются участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Если будет установлено, что Вам предоставили участок, находящийся в собственности другого физлица, то суд может признать такое предоставление незаконным (при обращении в суд этого лица).

В данном случае нужно выяснять, действительно ли Вам предоставлен его ЗУ, устанавливались ли ранее границы этого земельного участка.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ

Вам ничего не надо делать, это тот кто называет себя собственником пусть обращается в суд.