Няндома, 07.05.2016, 01:20

Алименты и договор-подряд - основной источник дохода и необходимость предоставления актов о проделанных работах

Вопрос №10492011 из г. Няндома
опубликован 07.05.2016, 01:20
У мужа взымаются алименты. Муж работает по договор-подряда (ДП). Является ли ДП подтверждением иного дохода или он может быть признан основным источником дохода (муж нигде не трудоустроен, т.к. работает только по ДП)? И обязательно ли предъявлять судебным приставам в дополнение к ДП акты о проделанных работах? При чем, работодатель эти акты не составляет. Так как муж не предоставил акты, пристав признал его не работающим и насчитал огромный долг по алиментам. Правомерным ли действия суд. пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор подряда не может являться основным источником дохода,тем более,если отсутствуют акты выполненных работ. В данном случае действия пристава правомерны.

07.05.2016, 02:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Пристав правильно поступил. Договор подряда является доказательством иного дохода. Акты выполненных работ предъявить следует обязательно и настаивать на том что это единственный доход.

07.05.2016, 02:44

Более пяти лет договор такой считался доходом. И вдруг...

07.05.2016, 03:05

Здравствуйте! возможно, более пяти лет было упущение пристава. В настоящее время все законно

07.05.2016, 05:55

Как доказать, что это единственный доход? И если работодатель не делает и не даёт таких актов...

07.05.2016, 02:56

Вам ответили неоднократно. Все законно.

07.05.2016, 05:56

Юридические услуги в Няндома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034