Судебные приставы наложили арест на квартиру бывшего мужа из-за долга по алиментам - возможно ли потребовать ее продажи для погашения долга?
Долг моего мужа составляет 490 тыс рублей на протяжении 15 лет он регулярно не платил алименты, скрывал свои доходы и не предоставлял судебным приставам ни каких документов о своих заработках. Судебные приставы в том году насчитали долг моему мужу и я лишила его родительских прав. В данный момент судебные приставы узнали и наложили арест на его квартиру, которая является единствееным жильем моего бывшего мужа. Возможно ли потребовать через суд продать квартиру, и принудить его переехать в другое жилье или в другой район и разницой заплатить долг по алиментам? Спасибо!
Судебные приставы через аукцион продадут квартиру, погасят Вам долг по алиментам. Остаток суммы вернут супругу.