Как и какие документы правильно оформить на собственность и, чтобы при этом квитанции приходили на имя собственников.
Мой дедушка завещал нам с братом квартиру:2/3 брату и 1/3 мне. С согласия брата мы переписали свидетельство о наследовании так: 1/2 брату и 1/2 мне. Мы имеем разные приватизированные квартиры. Уже вступили в наследство, но жилищные квитанции приходят на фамилию дедушки. Что правильно сейчас сделать? Далее: брат хочет переписать свою долю на нашего папу. Как и какие документы правильно оформить на собственность и, чтобы при этом квитанции приходили на имя собственников.
За ранее благодарна Вам.
С уважением Ирина г.Владивосток.
Лучший ответ
Дополню.Переписали свидетельство о наследовании и получили свидеьтельства о праве собственности в УФРС? Если не получили, то срочно зарегистрируйтье и получите. Переписать на папу просто так нельзя.Необходимо в УФРС оформить договор дарения и зарегистрировать право собственности.
Благодарю Вас за полученный ответ. С уважением Лилко
Написать заявление в ЖЭО о внесении изменений в лицевой счет квартиры, к которому приложить свидетельство о праве собственности на Ваше имя.
Благодарю Вас за ответ. С уважением Лилко И.В.