Если отец ребёнка работает неофициально, сколько по закону он будет платить алименты?
Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Расчет размера алиментов производится исходя из размера прожиточного минимума, установленного на соответствующий квартал постановлением исполнительного органа государственной власти субъекта РФ. Например, Вы можете взыскать алименты в размере 2/3, 1/ 2 доли от установленного размера прожиточного минимума.
Важно помнить, что Вы можете просить ровно половину суммы, ежемесячно необходимой на каждого ребенка. Связано это с тем, что в содержании ребенка обязаны участвовать оба родителя. Следует подготовить расчет алиментов, основывающийся на реальных чеках из магазинов, а также на определенный период времени вперед.
Взыскивайте алименты в ТДС. Размер этой суммы установит суд.
Взыскивайте войти в твердой денежной сумме