Как прописаться в квартиру мужа в другом городе без его присутствия?

Скажите, пожалуйста, как мне прописаться в квартиру мужа в другом городе без его присутсвия? Муж один собстенник и в квартире никто не прописан.

Лучший ответ

Муж будет находиться в другом регионе, сейчас мы оба находимся в Норильске, я собираюсь одна уехать в Краснодар. Там квартира мужа и мне надо туда прописаться

Вам нужно нотариально заверенное согласие мужа на Вашу регистрацию, свидетельство о праве собственности на квартиру. Захватите на всякий случай свидетельство о браке. Чтобы узнать точнее, задайте вопрос на официальном сайте УФМС России, или узнайте состав документов у паспортиста по месту нахождения квартиры мужа.

Вам нужен только его паспорт

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Муж будет находиться в другом регионе. Сейчас мы оба находимся в Норильске, я собираюсь уехать в Краснодар одна. Там его квартира, и мне надо туда прописаться.