О признании деятельности Общественной организации Лысьвенской городской Федерации тайского бокса законной - анализ жалобы и действующего законодательства
В июле 2015 г. мы зарегистрировали Общественную организациюЛысьвенская городская Федерация тайского бокса. Основная цель которой-деятельность в области спорта (по Уставу)-популяризация, занятия и привлечение детей и молодежи к занятиям тайским боксом. Арендовали и оборудовали спортзал, в котором занимаются члены нашей организации-проф. Спортсмены и проводим тренировки с желающими, так например дети из асоциальных семей занимаются у нас бесплатно. Конкуренты написали на нас жалобу в городскую администрацию, которая передала ее в прокуратуру? Правомочно ли это? По-моему существует правительственный акт, по которому различные организации не имеют права проверять в течении 3 лет со дня открытия?
Лучший ответ
Валентина, это в том случае, если нет жалоб на организацию. А если она подана, то прокуратура ОБЯЗАНА отреагировать на жалобу, провести проверку по заявленным доводам и дать ответ обратившемуся.
Я все понял, благодарю!