Возможные вопросы и разрешение проблемы размещения рекламного баннера на внешней стороне балкона некоммерческой общественной организации, занимающейся популяризацией Каратэ Шинкиокушин
Я хочу повесить на внешнюю сторону своего балкона рекламный баннер, на котором будет написано: КАРАТЭ ШИНКИОКУШИНКАЙ, номер телефона. Больше ничего на нем написано не будет.
Законно ли это, если я представляю некомерческую общественную организацию, целью которой является пропаганда и популяризация спорта? Могут ли возникнуть вопросы ко мне у администрации района или организации, обслуживающей жилой дом? Если да, то что нужно сделать, чтобы разрешить эти вопросы?
Уважаемый Семен, г.Краснодар!
В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:
«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с СОБСТВЕННИКОМ !!! земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».
Поэтому исходя из выше изложенного, вашей некоммерческой организации необходимо заключить Договор на размещение баннера с вами как с собственником данного жилого помещения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2011г
22:20 моск. вр.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ