Возможно ли подача в суд при частичном погашении кредита и превышении суммы?
Оплачиваю кредит частично, сколько есть денег! Основная часть кредита погашена! Брали 30000, оплатили уже 79000! Плачу по 500, по 1000! Могут ли они подать на меня в суд?
А смысл платить до суда? Такими суммами вы просто штрафы и частично пени погашаете. А "тело" кредита остается. Ждите суда. В суде по ст.333 ГК РФ просите суд уменьшить пени, неустойку и штрафы. Суды существенно снижают.
Алена, а какой смысл платить меньшими суммами??? Все ваши денежные средства уходят на погашения штрафных санкций, а не на погашении основного долга.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?