LSN Messenger
Оренбург, 07.05.2016, 08:33

Какие нужны документы на ликвидацию снт?

Вопрос №10492871 из г. Оренбург
опубликован 07.05.2016, 08:33
Какие нужны документы на ликвидацию снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам потребуется: свидетельство о регистрации ООО, выписка ЕГРЮЛ, Устав ООО, Учредительный договор (если заключен), Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган, справка о кодах статистики, извещение из фондов ПФР и ФСС о постановке на учет, печать ООО, протокол общего собрание или решение единственного участника о ликвидации ООО и назначении\избрании ликвидационной комиссии (2 экз.) копии паспортов и свидетельств ИНН каждого члена ликвидационной комиссии, главного бухгалтера и директора.

В налоговую инспекцию по месту регистрации ООО обращаемся с протоколом общего собрание, решением единственного учредителя которым подтверждается решение о ликвидации + Уведомление о принятии решения о ликвидации Общества по форме №Р 15001 (утв. Приказом ФНС РФ от 25.01.2012 года).

21.05.2018, 18:30

Добрый день! нужно решение о ликвидации, заявление установленной формы в ИФНС

07.05.2016, 08:49

Добрый день Ирина! В соответствии с гражданским законодательством, 1. Для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что соблюден установленный федеральным законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) муниципальными органами в установленных федеральным законом случаях;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) ликвидационный баланс;

в) документ об уплате государственной пошлины;

г) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица (в том числе Банка России), соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

21.05.2018, 18:23

А где брать этот документ ??ИФНС ??

07.05.2016, 10:16

Добрый день! обратитесь к нотариусу

07.05.2016, 10:20