Ликвидация СНТ как юрлицы - полное уничтожение или реорганизация в другую форму?
При ликвидации снт как юрлица должно ли быть указано во что другое будет реаргонизовано или ликвидация означает полное уничтожение?
Реорганизация юридического лица это слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование (ст. 57 ГК РФ).
Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам (ст. 61 ГК РФ). То есть прекращение (уничтожение) деятельности СНТ, при котором не происходит передачи прав и обязанностей другим юридическим лицам.