Должны ли мы оплачивать капитальный ремонт в 19-ти этажном новом доме 3-х летней сдачи в Одинцово.

Должны ли мы оплачивать капитальный ремонт в 19-ти этажном новом доме 3-ёх летней сдачи в Одинцово.

Лучший ответ

Да, должны в силу закона, если вы собственники, ст 153-154 ЖК РФ

Хотелось бы поподробней

Почему я должен платить за капитальный ремонт в совершенно новом доме?

Потому что капитальный ремонт - не текущий, а будущий. Возможно, он будет сделан в вашем доме через 30 лет, а деньги на него собираются сейчас. Таков закон.

это платежи на будущий период.

исключение составляют только дома под снос, ветхие, аварийные.

С какой даты или года мы должны оплачивать капитальный ремонт?

И если с нас не брали целый год, а сейчас прислали крупную сумму за весть прошедший период.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.