Смена фамилии ребенка без согласия отца - возможность подачи на алименты
После развода моего мужа (Иванов) с его бывшей женой, при этом у них был ребенок с фамилией отца (Иванов). Она вышла замуж и сменила без согласия отца фамилию ребенку (Иванов) на фамилию нового мужа (Сидоров). При этом состоялся суд и ему пришло письмо что связи с тем что они не знают где находится отец, не имеют с ним связи, не помогает материально и тд. поэтому суд вынес сменить фамилию ребенку без согласия отца. (ХОТЯ ОТЕЦ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫСЫЛАЛ ДЕНЬГИ НА СБЕРКНИЖКУ МАТЕРИ ДЛЯ РЕБЕНКА). Могут ли в данном случае подать на алименты если ему сменили фамилию без согласия отца?
Лучший ответ
Алименты взыскивают не по фамилии, а по родству отца и ребенка.
Отец должен содержать ребенка. Как и мать.
Обращайтесь, взыскивайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!