Отказ в смене фамилии ребенка - что делать, когда фамилия матери изменилась после второго брака?

Получили решение родительских прав отцу ребенку. Мать вышла второй раз замуж и сменила фамилию. Теперь мы обрались в органы опеке и получили решение о смене фомилии. Но, в загсе нам отказывают сменить фамилию, аргументируя тем, что фамилия матери на данный момент является фамилией второго мужа. Поэтому якабы не имеют право менять на фамилию полученную от второго брака. Как нам быть?
Лучший ответ

ваш муж может усыновить ребенка