Моего мужа осудили по 228.1.у.п.к.
Моего мужа осудили по 228.1.у.п.к. при нем было 4 гр. героина. Он сотрудничал со следствием ему дали 9 лет лишения свободы, а организатору дали 6 лет лишения свободы, правомерно ли судья вынесла решение, и что можно сделать что бы решение судьи пересмотрели, куда нам обратится, заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Надо было заключить соглашение с адвокатом, которому Вы доверяете, чтобы он защищал Ваши интересы надлежащим образом на следствии и в суде.
Вы сэкономили деньги, но получили срок.
Сейчас добиваться пересмотра дела и смягчения наказания будет гораздо сложнее. Но всё же попробуйте. Пишите кассационную жалобу. Откажут, пишите в порядке надзора.