Ярославль, 07.05.2016, 11:34

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nКак получить медицинскую помощь в поликлинике Ярославля для дочери и ее ребенка с временной регистрацией во Владивостоке?

Вопрос №10493774 из г. Ярославль
опубликован 07.05.2016, 11:34
Моя дочь имеет временную регистрацию во Владивостоке. Это ее фактическое место проживания. Постоянной прописки нет. У нее есть ребенок 9 месяцев. Они обе имеют полис ОМС по месту проживания, то есть во Владивостоке. На лето дочь с ребенком собираются приехать в Ярославль к нам-родителям. Будут ли их принимать в поликлинике по полису ОМС, полученному во Владивостоке? И что нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно прикрепиться к больнице.

07.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ничего не надо делать с полисом омс. всегда брать его с собой при обращении в поликлинику. будут отказывать в предоставлении помощи жалуйтесь в департамент здравоохранения.

07.05.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дочь хочет получить постоянную прописку для себя и ребенка в Ярославле. Нужно ли менять полисы ОМС, если фактическое место проживания будет во Владивостоке? И не будет ли у нее проблем с медицинским обслуживанием во Владивостоке. Спасибо,

07.05.2016, 11:55

Лучше поменять по месту регистрации , иначе постоянные стычки с врачами будут. Это делается обращением в любую страховую компанию.

07.05.2016, 12:02

не нужно, он действует на всей территории РФ

07.05.2016, 12:15

У нее есть полисы по месту временной регистрации. Просто она хочет иметь постоянную прописку в Ярославле. Периодически будет сюда приезжать с ребенком. А постоянно проживает во Владивостоке. Мне и хотелось бы узнать где лучше оформить полис, чтобы было меньше проблем?

07.05.2016, 12:08

обратитесь в ФСС по данному вопросу

07.05.2016, 12:16