Оспаривание завещания и права на жилье - Как защитить свои интересы после смерти мужа

16 месяцев назад умер муж. Мы прожили с ним 19 лет. В браке были 16 лет. Муж оставил завещание на сына от первого брака. У нас детей совместных нет. У меня трое детей муж прописал их к себе.4 года назад я осталась без собственного жилья. Муж к себе меня прописать не успел. Хотя собирался. Сейчас у меня рак. надо лечение долгосрочное. Другого жилья ни у меня ни у детей нет. Сын мужа от первого брака на кого оформлено завещание собирается продать квартиру и выгнать нас. имею ли я право оспорить завещание. В квартире еще прописаны двое несовершеннолетних внука от моих детей.7 лет и 3 года. Имеет ли он право выгнать их или выписать из квартиры. Дети мужем не усыновлены. Квартира была у мужа до брака.
Лучший ответ

Ув. Ольга, если на день смерти супруга Вы являлись нетрудоспособным членом его семьи, то Вы имеете право на обязательную долю наследства, вне зависимости от завещания.

Спасибо за помощь!