Задержка в сдаче дома - ответственность за компанию и вопросы о продаже по переуступке
Я в апреле 2015 года приобрела квартиру. Сдача дома по документам 31 марта 2016 года. Но дом еще не сдали а уже май 2016 год. Должна ли нам компания нести за это ответственность. Если да?То какую?
И второй вопрос: Могу ли я продать квартиру по переуступке если я еще не получила ключи и не подписала Акт передачи.?
По поводу компании: у Вас в договоре должен быть пункт об ответственности за задержку и смотрите ФЗ "О защите прав потребителей". Именно квартиру продать не можете. Можете оформить договор цессии. Обратитесь к юристу очно.
Да, можете переуступить. Ответственность за просрочку должна быть указана в вашем договоре.