Возможность доверенности для управления квартирой в Ташкенте без прописки - есть ли правовое основание?
Я являюсь собственником квартиры в городе Ташкенте. Хочу дать доверенность человеку, у которого нет ташкентской прописки на управление квартирой с провам продажи. Нотариусы города отказываются оформлять данную доверенность. Имею ли я право? Если нет то на основании какого законодательного акта?
Лучший ответ
Добрый день, если у человека вообще нет никакой регистрации, то отказ законен, если хоть какая то есть, неважно где, то незаконен
Есть регистрация в другом городе.
Есть закон у Вас, касающийся Ташкента. Нет прописки, то и проживать не имеет права. Поэтому и отказывают
В данной квартире моя подруга проживать не будет, а будет только управлять во время моего отсутствия. я уверенна что нотариальные конторы отказывают мне необаснованно.