Могу ли я купить квартиру в Ташкенте и оформить её на себя не имея ташкентской прописки?
Недавно вышла замуж. У мужа Ташкентская прописка, у меня Ташкентской области. Могу ли я купить квартиру в Ташкенте и оформить её на себя не имея ташкентской прописки? И как мне быстрея получить постоянную прописку в Ташкенте? К мужу прописаться не могу, потому что у него 22 кв.м. на 3 человек (2-х комнатная квартира)
Дополнение:
Министерство внутренних дел Узбекистана 1 мая 2012 года утвердило инструкцию о порядке постоянной прописки в Ташкенте и Ташкентской области. Министерство юстиции Узбекистана 4 мая 2012 года зарегистрировало приказ МВД "Об утверждении Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области".
Вы можете ознакомиться с данной Инструкцией и получите подробный ответ.
Яна Вы не сможете купить квартиру и прописаться в Ташкенте. Однако Вы можете прописаться к мужу, может стоить подумать купить квартиру на имя мужа. После полукчение прописки он может переоформить квартиру на Ваше имя.