Таганрог, 07.05.2016, 13:31

Моя машина в кредите, после ДТП банк ее прощает, но теперь ее заберут - несправедливость в действии

Вопрос №10494414 из г. Таганрог
опубликован 07.05.2016, 13:31
Попал в ДТП, признали виновным, моя машина в кредите, арестовали судебные приставы, в течении обстоятельств банк прощает мне кредит, машина становится моей собственностью, и теперь ее заберут! Что делать, почему такая не справедливость!
Лучший ответ
Рекомендуется

да заберут автомобиль

07.05.2016, 13:33

Еще нет ПТС с банка, заберут без ПТС?

07.05.2016, 13:37

заберут без ПТС

07.05.2016, 13:40

И ни чего нельзя сделать???чтоб не забрали машину???

07.05.2016, 13:43

разве что спрятать...

07.05.2016, 13:46

Если я ее сожгу,что мне за это будет?

07.05.2016, 13:49

Если я ее сожгу,что мне за это будет?

А вот это нежелательно.

07.05.2016, 13:50

ничего хорошего

07.05.2016, 13:51

Я ударил дверь крутому БМВ,с меня хотят 450 000 и еще машину забирают,за которую я платил 3 года!!! Судью купили,моего адвоката купили!!! Я не могу отдать просто так!!! Если я ее сожгу, что будет,меня посадят? Или штаф???или растрел???

07.05.2016, 13:54

не расстреляют

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

07.05.2016, 13:57

Всем спасибо. Жду 11 мая слушание по аресту моей машины! Теперь знаю чего ожидать! Еще раз спасибо всем за ответы.

07.05.2016, 14:10

Не всех можно купить.

07.05.2016, 14:10

Еще вопрос,если я спрячу арестована и опечатоную мою машину,я смогу выгнать время чтоб ее передарить?

07.05.2016, 14:24

Это плохая идея.

07.05.2016, 14:27

Подскажите мне !!! Что сделать,чтоб мою машину не забрали!!!

07.05.2016, 14:29

Заплатить за консультацию для начала и выработку правовой позиции.

07.05.2016, 14:32

Добрый день, тут надо выяснить почему у вас ее забирают, на каком основании ее арестовал пристав?на том основании, что в отношении вас есть решение суда о взыскании 450000 рублей?-обратитесь в суд за рассрочкой исполнения судебного решения, машину могут сразу забрать если она заложена перед банком и на нее обращено взыскание, а так по поводу другой задолженности ее не сразу заберут, если на момент ареста она была заложена в банке, то арест незаконен, тут надо разбираться что и почему, и потом сумму в 450 можно тоже оспорить, путем проведения экспертизы, потом страховка осаго у вас что ее не было

07.05.2016, 14:34

Осага есть конечно,но человек на БМВ обратился в свою страховую,ему выплатила его стах.компания 400 000 руб.,ему мало,подал на меня в суд и еще хочет 450.уже был суд о котором я и не знал.4 марта 2016 г суд пристав опечптал мою машину по исполнительному листу,машина еще в кредите была,банк мне простил долг только 26 апреля!!!и то странно мне еще год платить кредит,стечение обстоятельств или это везение какое то! Я понял что адвокат которого я нанял она просто куплена другого объяснения нет! Обратился в ООО центр правовой защиты в Ростове заключил договор даже 2 договора оплатил и толку!!!всем плачу а толку нет!!!я просто в ужасе!!!поэтому и хочу спрятать свою машину пока не найду юриста или кто мне поможет,я уже написал письмо путину!есть даже видео с моего регистратора там есть доказательства в мою пользу,ни кто не может ни чего сделать?на апелляцию пробовать нельзя уже якобы сроки прошли,готовят касиционую жалобу,я уже не знаю его готовят месяц!!!я в растерянности!

07.05.2016, 14:58

есть даже видео с моего регистратора там есть доказательства в мою пользу

О, сколько раз я слышал подобные фразы!

Сама по себе видеозапись - это ещё не доказательство "в Вашу пользу".

07.05.2016, 16:06

Может ли мой адвокат перенести слушание по поводу ареста машины которое состоится 11 мая 2016 г??? Машину арестовали кредитную!!!что нужно чтоб перенести слушание???или я могу попросить суд перенести заседание?

07.05.2016, 15:25

перенос заседания возможен, если ваш адвокат изобразит из себя больного или занятого в другом процессе и направит ходатайство в суд, с подтверждающими документами. суд не удовлетворит ваше немотивированное ходатайство о переносе заседания.

07.05.2016, 15:45

я в растерянности!

Сергей Анатольевич! Истерика в подобных случаях - плохой помощник.

07.05.2016, 16:03