ОК, вот пара вариантов для заголовка:\n\n1. Проблемы с пропиской - Чье право жить в муниципальной квартире после смерти полковника-пенсионера?\n2. Наследственные споры - Кто имеет право
Мой отец полковник на пенсии ему дали квартиру муницмппальную не в собственность, а для проживания. Отец умер у него остались жена и не совершенно летний младший сын. Я сын от первого брака. Прописаны все в этой квартире. Его жене сказали что мне надо выписаться т.к мы ее родственники с ней или только временнная регистрация. Могу ли я не вписываться? Ведь квартиру давали моему отцу. Я имею право так же там быть прописан после его смерти?
регистрация у вас не временная- вы были зарегистрированы, как сын отца;
вы имеете право участвовать в приватизации, если квартира будет приватизировать, т.е. у вас будет доля в квартире (1/3), которой вы в дальнейшем можете распорядиться по своему усмотрению
Здравствуйте.
Если выпишитесь, то квартиру приватизируют без Вашего участия и Вам ничего не достанется.