Как ввестись в наследство без документов после смерти родственников
У моей дочери умерли бабушка и дедушка, затем и отец. Документы на дачу, акции и т. д всё сгорело. При жизни отца он в наследство не вступал после родителей. Как теперь моей дочери ввестись в наследство не имея документов.
Лучший ответ
Здравствуйте! если отец не вступал в наследство, то и дочери после его смерти не во что вступать
Можно в суде признать право отца на наследство после умерших бабушки и дедушки как наследника по фактическому принятию. И если 6 мес. не прошло со дня смерти отца, то можно открыть у нотариуса наследственное дело. Документы можно получить по запросу суда или нотариуса.