Стоит в очереди на получение государственного жилищного сертификата, и на след.
Живём в муниципальной квартире. Наниматель-мать. Стоит в очереди на получение государственного жилищного сертификата, и на след. Год уже должна получить его. вместе с ней в этой очереди, и соответственно прописаны, я, мой муж, сестра и её дочь. Хотим прописать и сделать нанимателем своего дальнего родственника (у него другая фамилия, в очередь на сертификат его не ставить), затем сделать его собственником (оформить на него приватизацию), и заключить с ним договор аренды (снимать у него жильё). Будут ли в таком случае вычитать стоимость этой квартиры с суммы жилищного сертификата и не заставят ли всё равно отчуждать квартиру администрации?
Да, вычтут стоимость