Возможно ли выход на пенсию и оплата после увольнения по собственному желанию в 58 лет?
Если после увольнения встанет в ЦЗН и там есму не найдут работу, то только тогда, при наличии финансирования, могут отправить на пенсию - но это не обязанность. В противном случае ждите 60 лет и в ПФР.
Добрый день, нет не сможет, необходимо обратится в центр занятости населения, вполне вероятно что если ему не подберут никакую работу то его досрочно отправят на пенсию
Сможет только в том случае, если разу после увольнения встанет на учет в ЦЗН и ему будет присвоен статус безработного.
Если он простоит в ЦЗН в этом качестве не менее трёх месяцев и его не трудоустроят, то он может претендовать на досрочное назначение пенсии.
возможно, обратитесь в ЦЗ, если не найдут работу
если уволен по сокращению численности штата или ликвидации только тогда есть шансы оформить пенсию досрочно через центр занятости, а так--нет, если нет льготного стажа .