Длительность судебного разбирательства и необходимость присутствия работника вахтового метода
У меня такой вопрос, у моего сотрудника с банковской карты сняли сумму денежных средств судебные приставы за непогашенный когда то кредит, он подал в суд на судебных приставов для возмещения денег. Вопрос в том сколько по времени будет длится судебное разбирательство т.к он работает вахтовым методом и заезд на вахту предположительно 25 мая и нужно ли его присутствие на разбирательстве или он может спокойно заехать и работать? Заранее спасибо!
Елена, можно и не присутствовать на судебном заседании, а направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас на основании ст.167 ГПК РФ.
Добрый день, он может просить суд рассмотреть дело в его отсутвие или перенести дату слушания дела