Судебное взыскание долга - списания с карты без уведомлений и односторонние решения суда.
С моей карты были списаны денежные средства по решению судебного органа. Уведомлений мне о том что будет назначено судебное разбирательство не было. До судебных разбирательств в отношении меня не производилось, а также судебные разбирательство судя по решению судебного органа проходило в одностороннем порядке.
Был долг перед ЦЭБ Белгородской области, он был уплачен 02.04.2022, судебный приказ о взыскании долга от 29.04.2022.
На данный момент есть только пеня в размере 947.17 рублей.
Штраф выставили в размере 7109.87 рублей.
Могут ли судебные органы взыскать сумму 7109.87 рублей с пени 947.17 рублей, а также проводить судебное разбирательство в одностороннем порядке?
Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ, он выносится по заявлению взыскателя без вызова сторон. Потом этот судебный приказ взыскатель направил судебным приставам или напрямую в банк. Отменить судебный приказ легко, но заявление на его отмену нужно написать в течении 10 дней с момента получения (суд должен направлять его заказной корреспонденцией по вашему адресу). Что касается суммы, то скорее всего она без учета вашего платежа. Уточнять задолженность взыскатель не стал. Если с вас деньги уже взыскали можете обратиться в суд за поворотом исполнения.