СРОК выдачи исполнительного листа гражданским судом после вступления решения в законную силу?
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 428]
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Обычно идешь в суд за тем, чтобы поставить на решении отметку о вступлении в силу и сразу же и забираешь лист
Наталья, после вступления решения суда в законную силу+ 3-5 дней.