В какую страховую нужно обращаться при ДТП. Я невиновен. ОСАГО.
В свою обращайтесь
Оксана, Общее правило ОСАГО заключается в возможности обратиться за выплатой страхового возмещения в свою страховую компанию. Однако для этого должны быть в наличии одновременно следующие обстоятельства:
в результате ДТП вред причинен только имуществу
ДТП произошло с участием двух транспортных средств
ответственность владельцев автомобилей застрахована
Таким образом, если в ДТП участвовало более двух автомобилей либо у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО, а также в случае причинения вреда здоровью, обращаться за выплатой в свою страховую компанию нельзя.
Если вы не виновны и в дтп участвовало не более двух автомобилей и иное имущество не повреждено кроме автомобилей, то вы обращаетесь в СВОЮ СТРАХОВУЮ компанию за возмещением ущерба.