Необходимо обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба при ДТП без полиса ОСАГО

Вопрос №15241254 из г. Брянск
опубликован 06.02.2019, 00:42
Произошло ДТП с участием 3-х машин, при этом у одной пострадавшей стороны нет полиса осаго. В какую страховую компанию обращаться другой пострадавшей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь моё авто и авто виновного лица застрахованы. Как с этим быть? Тем более, что СК виновного лица отправляет меня к своей СК, ссылаясь на ФЗ 49 от 25.09.2017 года.

06.02.2019, 01:11

А вы их больше слушайте, конечно будут отправлять нужно им вам выплачивать. Для ПВУ нужны полиса у всех участников, если нет у кого-то полиса нужно обращаться в страховую виновника. Можете поверить страховой виновника и обратиться в свою, время только потеряете. Я не настаиваю.

06.02.2019, 03:16

В страховую компанию виновника.

06.02.2019, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Попробую поступить именно так, о результатах сообщу дополнительно

Но ведь моё авто и авто виновного лица застрахованы. Как с этим быть? Тем более, что СК виновного лица отправляет меня к своей СК, ссылаясь на ФЗ 49 от 25.09.2017 года.

06.02.2019, 01:11

А вы их больше слушайте, конечно будут отправлять нужно им вам выплачивать. Для ПВУ нужны полиса у всех участников, если нет у кого-то полиса нужно обращаться в страховую виновника. Можете поверить страховой виновника и обратиться в свою, время только потеряете. Я не настаиваю.

06.02.2019, 03:16