6.10.2018 произошло ДТП при участии 3 машин. У всех ОСАГО. В какую обращаться страховую? Я пострадавший.
Потерпевший обращается в свою страховую
ФЗ ОБ ОСАГО
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.