Сотрудники ДПС нашли 8 гр конопли в моей машине - что ожидает меня за хранение?
Сотрудники дпс нашли в моей машине не много конопли все оформили как мое для личного пользования после экспертизы сказали что ее вес равен 8 гр они мне сказали что будет статья за хранение вообщем что получу не больше полу года условно т к не значительный вес и судим я не разу не был и не привлекался и что ее нашли не при попытке продать ее так это или не так и что вообще мне за это может грозить.
Вам грозит судимость по ст.228 УК РФ. Условный срок будет, но жизнь вы испортили дальнейшую и себе, и вашим детям (в том числе и будущим).
Вам грозит уголовная штраф 10000 руб.
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Да, если такие дали показания, что для себя хранили, то это ст. 228 ч.1 УК РФ. Условный срок, т.к. нет отягчающих обстоятельств, только смягчающие - 1год или 1,6 условного или штраф может быть.