Истцу отказано в иске на установление отцовства и взыскание алиментов из-за отсутствия доказательств ДНК - возможны ли другие способы помощи и почему истец должен оплачивать ДНК тест?

Помогите как быть подала иск на установление отцовства и взыскание аллиментов в моем суде мне отказано при нехватке доказательств тоесть днк но средств у меня на днк нет как быть можно ли еще какнибудь мне помочь и почему истец платит днк... прошу помогите!
Лучший ответ

Ольга! а почему Вы решили, что экспертизу должен оплачивать ответчик? Вы оплачиваете, потом взыщете эти деньги с ответчика при вынесении решения. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Ст. 56 ГПК РФ.

Истец платит , потому что он в суд обращается. А проиграли вы дело нелепо. и по своей вине.Вам следовало подать в суд письменное ходатайство о назначении экспертизы и возложении обязанности по ее оплате на ответчика.Теперь пишите кассжалобу,