Сосновый Бор, 07.05.2016, 17:37

Возможность подачи в суд без договора с подрядчиком и взыскание причитающейся суммы - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10495471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2016, 17:37
Можно ли обратиться в суд без договора с подрядчиком. Сложилась такая ситуация, мы с бригадой взялись за выполнение работ по монтажу вентиляции был составлен договор, подписанный двумя сторонами далее договор увезли в фирму чтоб заверить печатью, договор нам так и не вернули... Выполнили работу в договорённый срок, работу приняли подрядчика рассчитали, но подрядчик в свою очередь отказывается нас расчитывать.. Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность подать в суд и в судебном порядке взыскать причитающиюся нам сумму? Как действовать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

подать иск можно, но нужно продумать какие вы представите доказательства, что работали на данном объекте

07.05.2016, 17:39

без договора взыскать не сможете.Принимайте меры по подписания договора и акта выполненных работ

07.05.2016, 17:39

Напишите сначала претензию подрядчику с требованием предоставить копию договора и оплатить работу, если через месяц не оплатят, тогда обращайтесь в суд

07.05.2016, 17:43

Есть копия договора подрядчика с ген.подрядчиком, так же есть возможность взять акты приемки выполненных работ, плюс есть возможность взять документы о выплате денежных средств о выполненных работах. Также есть показание свидетелей о том что непосредственно работы выполнялись нами. Изначально договор был составлен и мной подписан с доверенным лицом подрядчика, после чего доверенное лицо забрал догов на подписание договора директором фирмы(подрядчиком),после чего договор мне не вернули( тем самым, я считаю, что моим доверием злоупотребили). Как следует поступить далее, если при заключении договора было оговорено, что после приёма работы в течение трёх дней будет расчёт

09.05.2016, 01:02

Нужно проанализировать договор.

09.05.2016, 01:04

пишите претензию подрядчику, устанавливайте срок на оплату в течение 10 дней, например. Получайте все возможные документы в качестве доказательств, показания свидетелей понадобятся в ходе судебного процесса. Пока у вас нет договора между вами и подрядчиком, а то что вы там оговаривали устно, к делу не относится

09.05.2016, 13:56