Желание матери проживать в муниципальной квартире с семьей вызывает вопросы юридического согласия других жильцов

Может ли мать без прописки проживать вместе с мужем (он прописан) и 16-летней дочерью в муниципальной квартире без согласия остальных жильцов этой квартиры? Заранее спасибо!

Лучший ответ

если нет согласия других жильцов, то пусть обращаются в суд и выселяют

Татьяна, может проживать.

Право проживания отсутствует.

Во многом определяется такое право по соответствию жилищно-санитарных норм, т.е. количеством квадратных метров на 1 жильца.