Незаконные изменения размера алиментов - дочь не получала повесток в суд
Здравствуйте. Бывший супруг Вашей дочери, учитывая изложенные Вами обстоятельства, имеет право на снижение размера уплачиваемых алиментов на первого ребенка. Что касается того обстоятельства, что Ваша дочь не знала о суде. . . Для того, чтобы разобраться, куда направлялись повестки и когда - советую Вашей дочери обратиться в суд с заявлением об ознакомление с материалами дела, путем фотографирования. Ваша дочь получит для ознакомления полностью все дело, материалы которого сможет зафиксировать с помощью фотосъемки.
Новая жена ещё находится в декретном отпуске.
Это не имеет значения.
Что касается суда. При определённых обстоятельствах, которые отражены в ст. 233 ГПК ПФ, суд имеет право на рассмотрение дела в порядке заочного производства. Чтобы узнать, правомерно ли суд рассмотрел дело в порядке заочного производства - надо ознакомиться с материалами дела.