Как оформить опекунство над недееспособным родственником и прописать его у себя?
Подавайте заявление в опеку
А в какую по месту жительства моего или брата?
по месту жительства вашего брата
А для того чтобы признать недееспособным тогда в суд?
Да, для того, чтобы оформить опеку надо обратиться в суд с иском о признании брата недееспособным.
Какт долго займет по времени подать в суд о признании недееспособным. ведь придется ехе\ать и ждать . а уменя семья как долго ппридется ждать решение суда?
добрый вечер, срок рассмотрения в среднем от 3-х месяцев
Здравствуйте! дело может быть рассмотрено в течение 2-х месяцев