Оформление пенсии в Ростове-на-Дону - недостача северного коэффициента?
да оформлять надо было в магадане будут вопросы звоните
А если поехать в Магадан и переоформить? Можно так или уже ничего нельзя изменить?
Если Вы вернетесь в Магадан, пенсию Вам пересчитают с учетом северного коэффициента. Но если Вы снова уедете оттуда, то коэффициент снова снизится. В Ростове максимальный размер 1,2
Почему-то у моих знакомых не пересчитывают, хотя они уехали также из Магадана. Но они оформляли в Магадане пенсию, а потом уехали. Вот уже лет 10 получают магаданскую пенсию, а живут в центральных районах страны. И никто им не пересчитывает. Пенсионный фонд отслеживает перемещение пенсионеров ? Получается, что не отслеживает...
если пенсию оформляли до переезда то пф не интересует куда пенсионеры уехали они свою пенсию оформили проживая в магадане. и никто пенсию не пересчитывает она уже назначена. второй раз даже если вы вернетесь в магадан ее не назначат,а только дадут надбавки